Профилактическое мероприятие «Внимание, дети!»

Цели мероприятия:

• обеспечение безопасности на дорогах;

• пропаганда соблюдения Правил дорожного движения;

• профилактика детского дорожно-транспортного травматизма.

Дорогие ребята!

Помните эти правила:

1. Переходи проезжую часть по пешеходному переходу,  при наличии светофора – на зеленый сигнал;
   2. Перед тем, как выйти на дорогу всегда посмотри налево и направо, убедись, что весь транспорт остановился и пропускает тебя;
   3. Переходи проезжую часть быстрым шагом, при этом смотри по сторонам. Не отвлекайся!
   4. При поездке в автомобиле всегда пристегивайся ремнем безопасности. До 12 лет необходимо ездить в детском удерживающем устройстве.
   5. Не играй на проезжей части и рядом с ней!
   6. В темное время суток используй одежду со светоотражающими элементами.

Соблюдайте правила дорожного движения!
Будьте внимательны на дорогах!

Родители!

1. Используйте в экипировке детей одежду со светоотражающими  элементами, которые сделают ребенка более заметным для водителей в темное время суток.
   2. Помните, Вы образец для подражания. Соблюдайте правила дорожного движения, дети учатся у Вас.
   3. Отпуская ребенка на прогулку, напомните правила безопасного поведения на дороге.

1. Паспорт дорожной безопасности
2. План работы на 2023-2024 учебный год по безопасности дорожного движения
3. План работы на 2022-2023 учебный год по безопасности дорожного движения (дошкольное отделение)

Анализ детского дорожно-транспортного травматизма

Анализ дорожно - транспортных происшествий с участием детей. Проведение профилактических мероприятий в образовательных учреждениях Тавдинского городского округа и Таборинского муниципального района за январь 2024 года

Анализ дорожно - транспортных происшествий с участием детей. Проведение профилактических мероприятий в образовательных учреждениях Тавдинского городского округа и Таборинского муниципального района за 5 месяцев 2023 года

Анализ дорожно - транспортных происшествий с участием детей. Проведение профилактических мероприятий в образовательных учреждениях Тавдинского городского округа и Таборинского муниципального района за 4 месяца 2023 года

Анализ дорожно-транспортных происшествий с участием детей. Проведение профилактических мероприятий в образовательных учреждениях Тавдинского городского округа и Таборинского муниципального района за 2 месяца 2023 года

Состояние аварийности с участием детей  За январь 2022 года на территории ТГО и Таборинского МО.

Анализ ДДТТ по Свердловской области за 12 месяцев 2023 года

Анализ ДДТТ по СО за январь 2024 года

Анализ ДДТТ по СО за январь 2022 года

Анализ ДДТТ по Свердловской области за 3 месяца 2022 года

Анализ ДДТТ по Свердловской области за 2 месяца 2022 года

Анализ дорожно - транспортных происшествий с участием детей. Проведение профилактических мероприятий в образовательных учреждениях Тавдинского городского округа и Таборинского муниципального района за 4 месяца 2022 года.

Анализ дорожно - транспортных происшествий с участием детей. Проведение профилактических мероприятий в образовательных учреждениях Тавдинского городского округа и Таборинского муниципального района за 5 месяцев 2022 года.

Анализ дорожно - транспортных происшествий с участием детей. Проведение профилактических мероприятий в образовательных учреждениях Тавдинского городского округа и Таборинского муниципального района за 9 месяцев 2022 года.

Анализ дорожно - транспортных происшествий с участием детей. Проведение профилактических мероприятий в образовательных учреждениях Тавдинского городского округа и Таборинского муниципального района за 10 месяцев 2022 года.

Анализ дорожно-транспортных происшествий с участием детей. Проведение профилактических мероприятий в образовательных учреждениях Тавдинского городского округа и Таборинского муниципального района за 11 месяцев 2022 года.

Анализ состояния детского дорожно-транспортного травматизма на территории Свердловской области за 11 месяцев 2022 года

Анализ дорожно-транспортных происшествий с участием детей. Проведение профилактических мероприятий в образовательных учреждениях Тавдинского городского округа и Таборинского муниципального района за 12 месяцев 2022 года.

Анализ состояния детского дорожно-транспортного травматизма на территории обслуживания отделения ГИБДД МО МВД России «Тавдинский» за 5 лет в период с 2018 года по 2022 год.

Мой безопасный маршрут

Схема безопасного маршрута ОТ ДОМА ДО ШКОЛЫ

Рекомендации по составлению безопасного маршрута

Маршрут безопасного движения детей

Безопасный переход для двоих

Информация для обучающихся

Для чего нужны световозращающие элементы
  Дорожные ловушки
  Несколько важных правил
  Правила перехода и проезда железнодорожного переезда
  Памятка несовершеннолетнего водителя
  Правила управления велосипедом

Автокресло - детям!
  Берегите детей!
  Памятка родителям по обучению детей безопасному поведению на дороге
  Правила перехода улиц детьми

Информация о важности использования световозвращающихся элементов

Памятка для родителей правила перевозки детей

Внимание осенние каникулы

Профилактическое мероприятие "Горка"

План совместных мероприятий по профилактике правонарушений несовершеннолетних с МО МВД "Тавдинский" на 2022-2023 учебный год.